Найдите какую часть прямого угла составляет угол в 30 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 17:15
    0
    Прямой угол = 90 градусов,

    30/90 = 1/3
  2. 12 декабря, 17:59
    0
    Прямой угол - 90 гр. 90:30=3 (ч.) Ответ: 3 часть.