Две машинистки, работая вмести, перепечатают рукопись объемом 72 стр. За 8 часов. Первая машинистки одна перепечатает эту рукопись за 24 ч. За сколько часов перепечатает эту же рукопись, работая в одиночку, вторая машинистки?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:44
    0
    1). 72:24=3 (стр.) производительность 1 машинистки

    2). 72:8=9 (стр.) производит. 1+2 машинисток

    3). 9-3=6 (стр.) производительность 2 машинистки

    4). 72:6=12 (ч) будет печатать 2-ая машинистка