Две машинистки, работая вместе, перепечатают рукопись объёмом 72 стр. за 8 часов Первая машинистка одна перепечатывает эту рукопись за 24 часа. За сколько часов перепечатает эту же рукопись, работая в одиночку, вторая машинистака?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:25
    0
    1. 72/24=3 стр. Первая машинистка печатает

    2. 72/8=9 стр. Обе машинистка печатают вместе

    3. 9-3=6 стр. Печатает вторая машинистка в час

    4. 72/6=12 часов