Сколько надо взять карамели по 16 рублей за 1 киллограмм и по цене 9 рублей за 1 киллограмм, чтобы составить 21 кг. смеси по цене 11 рублей за 1 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:21
    0
    пусть х кол-во 16 рублевой карамели и у 9 рублевой карамели.

    уравнения

    х+у=21

    (16 х+9 у) / 21=11

    решаем систему уравнений. получаем

    у=21-х

    16 х+9 (21-х) = 11*21

    7 х=42

    х=6

    у=15