Одна сторона треугольника равна 5 см, а другая 8 см. Какой может быть длина третьей стороны, если периметр треугольника: а) меньше 22 см; б) больше 17 см?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:21
    0
    Если будем думать что периметр 18

    то:

    18 - 5 - 8 = 5 (см)

    Если будем думать что периметр 19

    то:

    19 - 5 - 8 = 6 (см)

    Если будем думать что периметр 20 то:

    20 - 5 - 8 = 7 (см)

    Если будем думать что периметр 21

    то:

    21-5-8=8 (см)