А) Одна сторона треугольника равна 10 см она на 2 см меньше второй стороны и на 3 см меньше третьей. Вычислите периметр треугольника.

Б) Одна сторона треугольника равна 12 см, она на 4 см больше второй сторонв и на 3 см больше третьей. Вычислите периметр этого треугольника.

Сделать уравнинием, и краткую запись

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:14
    0
    А) Пусть х-первая сторона. Тогда x-2-вторая, а х-3-третья.

    P=x+x-2+x-3=10+10-2+10-3=25 см

    Б) Второй аналогично. 12+9+8=29 см