в магазине имеется 56 кг карамели трех сортов: с клубникой, с малиной, и с черной смородиной. Найдите массу карамели с черной смородиной, если карамели с клубникой было в 3 раза, а карамели с малиной в 6 раз больше, чем карамели с черной смородиной. Желательно с пояснением че от куда и куда, И с первой задачей объясни че по чем

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 04:34
    0
    3x + x + (x+3x) * 6 = 56

    28x=56, x=2-карамель с чёрной смородиной

    3*2=6 кг - карамель с клубникой

    (6+2) * 6=48 кг - карамель с малинкой

    Ответ: 2 кг с чёрной смородиной; 48 кг малинка; 6 кг с клубникой
  2. 15 марта, 05:54
    0
    х+3 х+6 х=56

    10 х=56

    х=56:10

    х=5.6 с черной смородиной

    5.6*3=16.8 с клубникой

    5.6*6=33.6 с малиной