840 кг готовой ягодной карамели содержат 1/7 ягод и 1/4 молока а остальное сахар. сколько кг сахара в карамели?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:34
    0
    1) 840 * 1/7 : 1 = 120 - кг ягод

    2) 840 * 1/4 : 1 = 210 - кг молока

    3) 120 + 210 = 330 - кг ягод и молока всего

    4) 840 - 330 = 510 - кг сахара

    840 кг готовой ягодной карамели содержит 510 кг сахара.
  2. 4 декабря, 22:38
    0
    840/7=120 кг ягод

    840/4=210 кг молока

    840-210-120=510 кг сахара