Задача

У 840 кг готовой карамели 1/7 маси становят ягоды, 1/4 молоко, остаток сахар. Сколько кг сахара в этой карамели

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:57
    0
    840/7=120 кг ягоды

    840/4=210 кг молоко

    120+210=330

    840-330=510

    Ответ: 510 кг сахара