840 кг готовой ягодной карамели содержат одну седьмую ягод одну четвёртую молока а остальное сахар сколько килограммов сахара в карамели

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 20:00
    0
    840 : 7 х 1 = 120 кг ягод

    840 : 4 х 1 = 210 кг молока

    120 + 210 = 330 кг ягод и молока. вместе

    840 - 330 = 510 кг сахара.
  2. 28 июня, 20:44
    0
    1) 840 : 7 = 120 кг - ягоды

    2) 840 : 4 = 210 кг - молоко

    3) 840 - (120 + 210) = 510 кг - сахара