Длина маршрута автобуса равна 20 1/4 км. Рейс длится 7/10 часа. Автобус движется со скоростью 45 км/час и делает 10 остановок. Сколько времени в среднем затрачивается на одну остановку?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 13:51
    0
    1) 20 1/4 км: 45 км/час=9/20 час - время движения авто. 2) 7/10 час - 9/20 час = 1/4 час или 15 мин - время на все остановки 15 мин: 10 = 1.5 мин - время на 1 ост
  2. 4 декабря, 13:57
    0
    20.25 S маршрута

    48 мин рейс

    20.25 : 45=27 мин без остановки

    48-27=21 мин на остановку

    21:10=2.1 на одну остановку