Длина маршрута автобуса равна 20 целых одна четвертая км. Рейс длится семь десятых часа. Автобус движется со скоростью 45 км/ч и делает 10 остановок. Сколько времени в среднем затрачивается на одну остановку?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:29
    0
    1) 20 1/4=81/4 км

    81/4: 45=0.45 часа время пути автобуса без учета потраченного времени на остановки.

    2) 0.7-0.45=0.25 часа тратится время на остановки

    3) 0.25:10=0.025 часа=0.025*60=1.5 минуты тратится на одну остановку