Длина маршрута автобуса равна 20 1/4 км. Рейс длится 7/10 часа. Автобус движется со скоростью 45 км/ч и делает 10 остановок. Сколько времени в среднем

затрачивается на одну остановку?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:13
    0
    1) S = 20 1/4 = 20,25 (км) - длина маршрута; v = 45 (км/ч) - скорость автобуса; t = 20,25 : 45 = 0,45 (ч) - время проезда без остановок;

    2) 7/10 = 0,7 (ч) - время проезда с остановками;

    3) 0,7 - 0,45 = 0,25 (ч) - столько времени уходит на 10 остановок;

    4) 0.25 ч = 0,25 * 60 = 15 минут

    15 : 10 = 1,5 (мин.) - среднее время одной остановки.

    Ответ: на одну остановку в среднем затрачивается полторы минуты.