Длина маршрута, который автобус проходит за 7:10 ч, равна 20 целый 1:4 км. Автобус движется по маршруту со скоростью 45 км/ч и делает 10 остановок. Сколько времени в среднем длится каждая остановка автобуса?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:32
    0
    1) 20 ц1/4 : 45 = 81/4 : 45 = 9/20 (ч) - время, затраченное автобусом на движение

    2) 7/10 - 9/20 = 14/20 - 9/20 = 5/20 (ч) - время, затраченное автобусом на остановки

    5/20 ч = 15 мин

    3) 15:10 = 1,5 (мин) - среднее время одной остановки