Длина маршрута который автобус проезжает за 7/10 ч равна 20 целых 1/4 км автобус движется по маршруту со скоростью 45 км/ч делает 10 остановок Сколько времени делится каждая остановка автобуса если на каждой остановке он стоит одинаковое время? 6 класс

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:50
    0
    6 класс ...

    Огсчасвсобудет.

    7/10 = 42 минут

    20 1/4 = 20, 25 километров

    20,25 км / 45 км в час = 0,45 * 60 = 27 минут - U автобуса без остановок

    42 - 27 = 15

    15:10 = 1,5 минут - одна остановка

    Ответ: 1, 5 минут длится одна остановка.

    #Удачи