Длинна маршрута, который автобус проезжает за 7/10 ч, равна 20 1/4 км. Автобус движется по маршруту со скоростью 45 км/ч и делает 10 остановок. Сколько времени длится каждая остановка автобуса, если на каждой остановке он стоит одинаковое время?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:42
    0
    1) 7/10 ч = 60 * 7 : 10 = 42 мин. маршрут с остановками

    2) 20 1/4 : 45 = 81/4 * 1/45 = 81/180 = 9/20 = 60 * 9 : 20 = 27 мин. был бы маршрут без остановок

    3) 42 - 27 = 15 мин. потребовалось на остановки

    4) 15 : 10 = 1,5 мин. на каждую остановку