Длина маршрута который автобус проезжает за 70 часа равна 20 целых 1/4 км автобус движется по маршруту со скоростью 45 км ч и делает 10 остановок Сколько времени длится каждая остановка автобуса если на каждой остановке он стоит одинаковое время поэтапно

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:17
    0
    Переведем дроби:

    7/10 = 0.7 ч * 60 мин = 42 мин

    20 целых 1/4 = 81/4 = 20,25 км

    Найдем сколько автобус проедет без остановок: 20,25 км/45 км/ч=0,45 ч * 60 мин = 27 мин.

    Найдем время остановок: 42 мин - 27 = 15 мин, делим на 10 остановок - 15 мин/10 = 1,5 мин длится одна остановка