Длина маршрута, который автобус проезжает за 7/10 ч, равна 20 1/4 км. Автобус движется по маршруту со скоростью 45 км/ч и делает 10 остановок. Сколько времени длится каждая остановка автобуса, если на каждой остановке он стоит одинаковое время?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:48
    0
    1. Переведем дроби

    7/10 = 0,7 ч = 0,7 * 60 мин. = 42 мин.

    20 1/4 км = 81/4 = 20,25 км

    2. Найдем скорость автобуса без остановок

    20,25 км / 45 км/ч = 0,45 ч = 0,45 * 60 мин. = 27 мин.

    3. Найдем время остановок

    42 мин. - 27 мин. = 15 мин. делим на 10 остановок

    15 / 10 = 1,5 мин. длится остановка