За 4 часа автомобиль проехал 240 км, а за тем с той-же скоростью еще 3 часа. Какой путь он проехал за все время движения? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение.

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 18:49
    0
    1) 240:4=60

    2) 240-60=180

    3) 240+180=420 (км) всего

    Ответ: всего 420 км
  2. 21 сентября, 19:45
    0
    Только решение

    (240:4) х3=180

    240+180=420