Решите задачу за 4 ч автомабиль проехал 240 км а затем с той же скоростью еще 3 ч какой путь он проехал за все время двыжения составте выражение для решения задачи и найдите его значение

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:30
    0
    240 + (240:4·3) = 240 + 180 = 420 км - весь путь

    240:4=60 км/ч - скорость автомобиля

    (240:4·3) = 180 км - проехал за 3 часа