За 4 ч автомобиль проехал 240 км, а затем с той же скоросттю ещё 3 ч. Какой путь он проехал за всё время двидения? составте выражение для решения задачи и найдите его значение.

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 01:45
    0
    Скорость автомобиля 240/4=60 км/ч ещё 3 час он ехал, получается 3*60=180 км.

    всего он проехал: 240+180=420 км. - за 7 часов.
  2. 16 октября, 03:08
    0
    1) 240:4=60 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 60*3=180 (км) - путь пройденный за 3 часа

    3) 180+240=420 (км) - путь за все время движения

    Теперь составим выражение:

    ((240:4) * 3) + 240=

    = (60*3) + 240=

    =180+240=420 (км)