За 4 ч автомобиль проехал 240 км а затем с той же скоростью еще 3 ч. какой путь он проехал за все время движения. составьте выражение для решения задачи и

найдите его значения.

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 00:12
    +1
    240:60=60 (км/ч скорость автомобиля) 60•3=180

    240+60•3 (180) = 420
  2. 13 апреля, 00:20
    0
    1) х*4=240

    х=60 км/ч

    2) 60 км/ч * 3 ч = 180 км

    3) 180+240=420 км