Найдите среди дробей 24/27, 1/10, 6/60,8/9,40/45 равные между собой и запишите соответствующие равенства.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:19
    0
    24/27 сокращаем на тройку 8/9

    40/45 сокращаем на 5 8/9

    значить 8/9=24/27=40/45

    6/60 сокращаем на 6 1/10

    значить 6/60=1/10