Длина маршрута автобуса равна 20 1/4 км рейс длится 7/10 часа автобус движэтся со скоростью 45 км/ч иделают 10 остоновак сколько времени в среднем затрачивается на одну сторону?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:49
    0
    1) 20 1/4 : 45 = 81/4 * 1/45 = 9/20 ч - общее время в пути,

    2) 7/10 - 9/20 = 14/20 - 9/20 = 5/20 = 1/4 ч - время на все остановки,

    3) 1/4 : 10 = 1/4 * 1/10 = 1/40 ч = 60/40 = 1,5 мин - время 1 остановки
  2. 3 апреля, 11:01
    0
    20 целых 1/4 = 81/4

    81/4: 45 = 81/4 * 1/45 = 9/4 * 1/5 = 9/20

    7/10 - 9/20 = 14 / 20 - 9/20 = 5/20 = 1/4 час = 15 минут

    15 минут: 10 = 1,5 минут