Найди сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 5 см, 2 см, 3 см

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:19
    0
    В прямоугольном паралелепипеде 6 граней, каждые две противолежащие из которых равны между собой. 1) 5*2=10cм^2-площадь одной грани2) 2*3=6cм^2-площадь другой грани3) 5*3=15cм^2-площадь третей грани4) (10+6+15) * 2=62cм^2-сумма площадей всех граней Ответ: 62cм^2