А) Найди сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 5 см, 2 см, и 3 см. б) Напиши формулу площади поверхности прямоугольного параллелепипеда с измерениями a, b и c. в) Напиши формулу площади поверхности куба со стороной а.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:16
    0
    А) S = 2 (5*2) + 2 (2*3) + 2 (5*3) = 20 + 12 + 30 = 62 см в квадрате б) S=2ab+2ac+2bc в) S=6a