Найди сумму площадей все граней прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 5 см, 2 см и 3 см

а) Напиши формулу площади поверхности прямоугольного параллелепипеда с измерениями a. b и c

б) Напиши формулу площади поверхности куба со стороной a.

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:06
    0
    А) S = 2 (5*2) + 2 (2*3) + 2 (5*3) = 20 + 12 + 30 = 62 см в квадрате

    б) S=2ab+2ac+2bc в) S=6a