5. длина ребра прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,4 и 10 дм равна ...

6. длина ребер куба с ребром 3 дм равна ...

7. площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда измерениями 2,4 и 10 дм равна ...

8. площадь поверхности куба с ребром 3 дм равна ...

9. объем прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,4 и 10 м равна ...

10. объем куба с ребром 3 м равен ...

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:33
    0
    Квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда равна сумме квадратов трёх его измерений: d² = 2²+3²+6²=59⇒d=7

    Sпол. = Sбок. + 2Sосн.

    Sбок.=Pосн.*H=10*6=60 (дм²)

    S осн. = 2*3=6 (дм²)

    Sпол.=60+2*6=72 (дм²)