В четвертых классах учатся 84 человека. за контрольную работу 7 часть учеников получили пятёрки 3 четверки половина тройки остальные двойки. Сколько было двоек

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:23
    0
    1) 84:7=12 (чел.) - '5'

    2) 84:2=42 (чел.) - '3'

    3) 84 - (12+42+3) = 84-57=27 (чел.) - '2'

    Ответ: 27 человек получили оценку '2'