В классе за контрольную работу 1/8 учеников получили двойки, 1/4 - тройки, 1/3 - четвёрки, а остальные - пятёрки. Сколько учеников получили пятёрки, если в классе не больше, чем 40 учеников?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:32
    0
    1/8 - это 3/24 - двойки

    1/4 - это 6/24 - тройки

    1/3 - это 8/24 - четверки

    3/24+6/24+8/24=17/24 - столько получили двойки, тройки и четверки

    24/24-17/24=7/24 - это пятерки