4/7 всех учеников получили пятерки за контрольную работу, 2/7 - четверки и 4 ученика - тройки. Сколько учеников в классе? Сколько человек получили пятерки? Сколько человек получили четверки?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:40
    0
    Тройки - 1/7 всего класса

    1/7 = 4

    4/7 = 16 - учеников получили пятерки

    2/7 = 8 - учеников получили четверки

    4+16+8=28 - всего учеников в классе