Помогите решить задачу

4/7 всех учеников получили пятерки за контрольную работу, 2/7 - четверки и 4 ученика - тройки. Сколько учеников в классе? Сколько человек получили пятерки? Сколько человек получили четверки?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:46
    0
    1) 7/7 - (4/7 + 2/7) = 2/7 - получило 3-ки

    2) 4 поделить на 2 = 2 (чел.) - 1/7 класса

    3) 2 * 7 = 14 человек в классе

    4) 14 поделить 7 * 4 = 8 человек получили 5-ки

    5) 14 поделить 7 * 2 = 4 человека получили 4-ки