В классе за контрольную работу 1/7 учеников получили пятёрки, 1/3 - четвёрки, 1/2 - тройки, а остальные - двойки. Сколько учеников получили двойки, если в классе не больше, чем 50 учеников?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:29
    0
    весь класс-1

    1-1/7-1/3-1/2=1/42

    в классе 42 ученика

    пятерки получили 1/7 класса=42:7=6 учеников

    четверки получили 1/3 класса=42:3=14 человек

    тройки получили 1/2 класса=42:2=21 человек

    двойки получили 1/42 класса=42:42=1 человек