1. найди сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 5 см, 2 см, 3 см.

2. напиши формулу площади поверхности прямоугольного параллелепипеда с измерениями a, b, а.

3. напиши формулу площади поверхности куба со стороной А.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:47
    +2
    1. В прямоугольном паралелепипеде 6 граней, каждые две противолежащие из которых равны между собой.

    1) 5*2=10cм^2-площадь одной грани

    2) 2*3=6cм²площадь другой грани

    3) 5*3=15cм^2-площадь третей грани

    4) (10+6+15) * 2=62cм^2-сумма площадей всех граней

    Ответ: 62cм²

    2. S=2 (ab+bc+ac)

    3. а²