Решить примеры и поставить действие 28+15:5-8, (80-35) : 5*5,12:6+20:5

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 03:37
    0
    28+15:5-8

    1) 15:5 = 3

    2) 28+3 = 31

    3) 31-8 = 23

    (80-35) : 5*5

    1) 80-35 = 45

    2) 45:5 = 9

    3) 9*5 = 45

    12:6+20:5

    1) 12:6 = 2

    2) 20:5 = 4

    3) 2+4 = 6
  2. 11 февраля, 04:42
    0
    Первое действие - это умножение или деление.

    28+15:5-8=28+3-8=23

    12:6+20:5=2+4=6