Эвкалипт жуёт коала, надо съесть ему не мало. Утром он на зло врагам скушал сразу двести грамм. До обеда ещё столько, четверть столько и от четверти пол дольки. Вот теперь не ясно только, сколько съесть ему осталось чтобы мама не ругалась. И она сказала: "Слушай, ты большой, питайся сам, но запомни: надо скушать за день листьев целый килограмм".

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 05:08
    0
    1) 1/4 от 200 грамм=200:4=50 грамм; половина от 50 грамм=50:2=25

    2) 200+50+25=275 грамм съел за обедом

    3) 275+200=475 грамм съел за завтрак и обед

    4) 1 кг=1000 грамм; 1000-475=525 грамм надо съесть за ужином
  2. 11 февраля, 06:42
    0
    200+200+50+25=475

    1000-475=525 грамм