3.6 / (х-1) = 7.8/6.5 как решить уравнение прапорции

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:12
    0
    (х-1) * 7,8=3,6*6,5

    7,8 х-7,8=23,4

    7,8 х=23,4+7,8

    7,8 х=31,4

    х=31,4/7,8

    х=4,03