Решить с помощью прапорции: на 24 м забора израсходовали 9 кг краски. Суолько краскиизрасходуютна 28 метров этого забора

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 15:57
    0
    Пусть x кг нужно израсходовать на 28 метров

    24/9 = 28/x

    24x = 9·28

    24x = 252

    x = 252/24

    x = 10,5

    Ответ: 10,5 кг.
  2. 6 января, 16:17
    0
    24/9=28/х

    24 х=252

    х=10,5 кг

    ответ 10,5 кг