На покраску забора истратили 4 банки белой краски и 12 банок желтой краски в каждой банке по 4 кг краски Сколько всего килограммов краски потратили на покраску забора

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 22:59
    0
    4*4=16 12*4=48 48+16=64 кг
  2. 23 августа, 23:26
    0
    1) 4*4=16 (кг) - белой краски истратили.

    2) 12*4=48 (кг) - желтой краски истратили.

    3) 16+48=64 (кг)

    Ответ: 64 кг краски истратили на покраску забора.