Во время ремонта квартиры израсходовали 45 кг желтой и белой краски. Желтой краски израсходовали на 13 кг меньше чем белой. Сколько килограммов желтой и белой краски израсходовали отдельно?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:08
    0
    Сначала уравниваешь 45-13=32, потом делишь на 2 (32/2=16) это сколько кг жёлтой краски, затем к 16 прибавляешь 13 (16+13=29) это количество кг белой краски