Для приготовления краски хвойного цвета на 11 частей зелен. краски берут ещё 4 части желтой краски и 2 части черной краски. Нужно получить 68 г хв. краски. Сколько составляет каждая краска частей? Сколько нужно зел. краски для получения хвойной краски?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 22:36
    0
    Всего 11+4+2=17 частей на 68 г.

    На одну часть приходится 68:17=4 (г)

    11 частей зел. краски составляет 11*4=44 (г)

    Жёлтая краска = 4*4=16 (г)

    Чёрная краска = 2*4=8 (г)
  2. 15 мая, 23:28
    0
    Для приготовления краски хвойного цвета надо 17 частей разных красок:

    11+4+2=17

    Значит:

    11/17 - часть зелёной краски

    4/17 - часть жёлтой краски

    2/17 - часть чёрной краски

    Чтобы получить 68 г хвойной краски нужно:

    11/17 * 68=44 г - зелёной краски

    4/17 * 68 = 16 г - жёлтой краски

    2/17 * 68=8 г - чёрной краски