Для того чтобы получить краску розового цвета, необходимо смешать 10 частей краски белого цвета и 2 части краски красного цвета. Какое наибольшее количество краски розового цвета можно получить, имея в наличии 5 граммов красной и 5 граммов белой краски? Ответ дайте в граммах. Полученное число запишите в поле для ответа.

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 12:21
    0
    10*5=50 гр

    2*5=10 гр

    50+10=60 гр

    Ответ: 60 граммов
  2. 9 ноября, 14:49
    0
    5 г=10 частей белой краски

    1 г=2 части красной краски

    6 г наибольшее кол-во розовой краски