Для того чтобы получить краску

оранжевого цвета, необходимо

смешать 6 частей краски желтого

цвета и 2 части красного цвета.

Сколько грамм краски оранжевого

цвета можно получить

(максимально), имея в наличии по 5

грамм желтой и красной краски?

а) 2

б) 4

в) 6

г) 8

д) 10

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:09
    0
    1 часть - х грамм

    5 гр=6 х - желтый

    5=6 х

    х=5/6

    6 х+2 х=8 х

    8 х=8*5/6

    8 х=20/3=6 грамм