Чтобы получить голубую краску, маляр смешал 6 л синей и 14 л белой краски.

Сколько синей краски нужно добавить к 35 л белой краски, чтобы получить голубую краску такого же оттенка?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:56
    0
    Считаем во сколько раз увеличилось количество белой краски

    35:14=2.5 (л)

    Увеличивем во столько же кол-во синей краски

    6*2.5=15 (л)

    Ответ: 15 литров краски