Для ремонта школы купили 215 кг синей и белой краски. синей краски купили 132 кг. на сколько синей краски купили больше, чем белой?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 16:41
    0
    Решение.

    1) 215-132=83 (кг) белая краска

    2) 132-83=49 (кг) больше синей краски чем белой

    Ответ: на 49 кг больше синей краски купили, чем белой.
  2. 23 мая, 18:42
    0
    215-132=83 Кг белой краски

    132-83=49 Кг больше