Для ремонта школы купили 215 кг синней и белой краски. Синней краски купили 132 кг. На сколько синней краски купили больше, чем белой?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:45
    0
    1) 215-132=83 (кг) - купили белой краски

    2) 132-83=49 (кг) - на столько больше

    Ответ: на 49 кг синей краски купили больше, чем белой