Реши задачу со схемой?

для ремонта школы купили 26 банок голубой краски, белой на 8 банок меньше, а коричневой столько, сколько голубой и белой вместе. сколько всего банок краски купили для ремонта школы?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 15:33
    0
    Всего купили 68 банок
  2. 24 июля, 18:01
    0
    26-8=18 банок белой краски

    26+18=44 банок коричневой краски

    26+18+44=88

    Ответ всего 88 банок банок