Для ремонта класса купили 26 банок голубой краски, белой на 8 банок меньше, а коричневой столько, сколько голубой и белой вместе. Сколько всего белой краски купили для ремонта школы?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 12:22
    0
    1.26-8=18 (кр) - белой
  2. 2 февраля, 15:38
    0
    1) 26-8=18 б. - белая краска

    2) 26+18 = 44 б.-коричневой краски

    3) 18+26+44=88 б.-всего

    ответ: 88 б.