Для ремонта школы купили 120 банок коричневой и белой краски. На каждый класс потратили по 4 банки коричневой и по 2 белой краски. Сколько было куплено коричневой краски и сколько белой?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:03
    0
    4+2=6 банок идет всего на один класс

    120/6=20 классов покрасили

    4*20=80 банок коричневой краски было куплено

    2*20=40 банок белой.