Для ремонта купили 7 банок коричневой и белой краски, причём коричневой краски было на 3 банки больше. Сколько банок коричневой и белой краски купили?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 03:07
    0
    7 - 3 = 4 (остаток на белую и коричневую)

    4 делим на 2 цвета = 2 (белая краска)

    7 - 2 = 5 (коричневая краска)
  2. 26 марта, 03:40
    0
    7-3=4

    7+4=11

    11-1=10

    и того 17 банок